首  页 | 工作动态| 通知公告| 机构职能| 政策法规| 办事服务| 捐赠救助| 重点领域|
街道概况| 社区风采| 党风廉政| 政务公开| 残疾人温馨家园| 双公示| 财政工作|
当前位置: 首页 - 办事服务 - 行政办事事项 - 个人

征地超转人员的生活补助费发放

 

事项类型:其他服务

设定依据:

1、[其他规范性文件]

制定机关:北京市人民政府办公厅

依据名称:北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知

发布号令:京政办发〔2015〕11号

法条内容:《北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知》第七条 新接收的征地超转人员, 按照其生活补助费用的接收标准,为其支付接收第一年的生活补助费用。《北京市人民政府办公厅印发《关于完善征地超转人员生活和医疗保障工作的办法》的通知》第八条 自2015年起,参照本市关于企业退休人员中缴费不满15年的建设征地农转工退休人员的养老金调整政策,确定征地超转人员生活补助费用支付标准的调整幅度。

服务对象:自然人

实施机关:东城区人民政府东直门街道办事处

实施主体:东城区人民政府东直门街道办事处    实施主体性质:法定机关

行使层级:区级、乡镇(街道)级

办理时限及说明:

法定办结时限:5个工作日

承诺办结时限:5个工作日

承诺办结时限说明:超转人员生活补助费采取按月支付的方式,区民政部门和街道(镇)超转人员服务管理工作经办机构应在每月相对固定的时间足额支付超转人员的生活补助费。

咨询途径:电话咨询

咨询电话:65920193

申报途径:窗口申报

申报地址:东直门街道民政科(新中街66号)

办理时间:工作日上午09:00-11:30,下午14:00-17:00

办理地点:东直门街道民政科(新中街66号)

所在窗口:10层1012

监督途径:监督电话、窗口投诉

监督电话:65920292

投诉窗口地址:新中街66号

通办范围:

办理类型:承诺件

中介服务:

收费依据及标准:

是否收费:不收费

网上支付:

申请材料:

1、无

受理条件:

符合条件的征地超转人员。

办理流程:申请受理即决定 → 申请受理即决定[街乡级]

办理进程查询途径:拨打65920193查询

批准形式:

结果文书名称:本区征地超转人员某月生活补助发放表

联系我们  |  网站地图
Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号
主办单位:东直门街道办事处  京ICP备05083560号